Speise/Kaffeeservice für 6 Personen
aus Porzellan, Marke Villeroy & Boch, elfenbeinweiß glasiert, farbig floral bemalt, mit Reliefdekor geziert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 6 Fleischteller, 6 Suppenschalen mit Untersatz,1 Schüssel, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Butterdose, 6 Eierbecher, 2 Gewürzstreuer,1 ovale, 1 runde Platte, 1 Kerzenständer, am Boden gemarkt, geringfügig bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:39
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.05.2016 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |